Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД в Москве анонсировала рейд против пьяных водителей в ночь на 14 июня

10.06.2021 15:24

ГИБДД в Москве анонсировала рейд против пьяных водителей в ночь на 14 июня

Теги: Статистика , алкоголь , ГИБДД , Рейды , Москва

Госавтоинспекция в ночь на 14 июня проведет в Москве рейд по проверке водителей на состояние опьянения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в ГИБДД, проведенные с начала года в Москве мероприятия позволили «в определенной степени существенно» сократить число ДТП с участием пьяных водителей. В частности, за пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года сократилось на 28,9%. Погибших в таких авариях стало меньше на 40%, пострадавших - на 26%.

«Несмотря на небольшие количество и процент, такие дорожно-транспортные происшествия, как правило, вызывают серьезный резонанс и возмущение в обществе. Для предотвращения таких ДТП и профилактики пьянства за рулем управление ГИБДД города Москвы в ночь с 13 на 14 июня 2021 года проводит профилактический рейд «Нетрезвый водитель», - сказали в пресс-службе.

Столичная ГИБДД призвала всех участников дорожного движения своевременно сообщать в полицию о неадекватно ведущих себя на дороге водителях и самим не садиться за руль пьяными.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.06.2021 16:17

ГИБДД Москвы: Чаще всего в «пьяные» аварии попадают водители 30-35 лет

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок