Меню Поиск

Закрыть

Дом на 174 квартиры построят в районе Перово по программе реновации

10.06.2021 10:48

Дом на 174 квартиры построят в районе Перово по программе реновации

Теги: Перово , Реновация

На ул. Металлургов на востоке столицы будет возведен жилой дом на 174 квартиры по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«На ул. Металлургов в столичном районе Перово утвержден проект нового дома с подземным паркингом для переселения жителей в рамках программы реновации. В нежилой части на первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения, а в жилой части здания появятся 174 квартиры, от одной до трех комнат, в том числе несколько будут адаптированы для жизни маломобильных граждан», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что для создания комфортных условий и организации быстрого переезда в новое жилье в проектах домов по реновации учитывается необходимость выполнения полной внутренней отделки в жилых помещениях. Так, в новом доме площадью почти 20 тыс. кв. м новоселов будут ждать светлые квартиры с установленными осветительными приборами, розетками и выключателями. Еще на полу будет уложен ламинат, а стены оклеены обоями. «В санузлах уложат плитку, а также установят необходимую сантехнику, а на кухне - плиту», - пояснил глава ведомства.

Леонов добавил, что проектом предусмотрено создание проездов и автостоянок, тротуаров, а также оборудование площадок для досуга жителей: мест для отдыха, детских игр и занятий спортом. Кроме того, на придомовой территории сформируют наружное освещение, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят кустарники, деревья и создадут цветники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок