Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный детский сад в ЖК «Лучи» в Солнцево оформят в стиле постмодерн

10.06.2021 08:15

Трехэтажный детский сад в ЖК «Лучи» в Солнцево оформят в стиле постмодерн

Теги: ЗАО , Солнцево , архитектура , Детские сады

Трехэтажное здание детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Лучи» на западе Москвы составит единый архитектурный ансамбль с возводимой рядом школой на 1 тыс. 200 мест и будет оформлено в стиле постмодерн. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Основной художественный прием оформления фасадов в этом стиле - контраст. Навесные панели спокойного цвета будут перемежаться с яркими вставками из фактурной штукатурки. Панели при этом будут выполнены из особо прочного и огнестойкого материала - хризотилцемента. По своим характеристикам он идеально подходит для использования именно в садах и школах», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что среди обычных окон оформят несколько узких вертикальных, а также круглых, обрамленных в цветные широкие наличники. «Такое решение напрямую связано с постмодернизмом - согласно его идеям, в архитектуре обязательно должно сочетаться и несколько разных форм», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в детском саду площадью почти 5 тыс. кв. м смогут разместиться 14 групп детей. Для комфортного пребывания и обучения детей в саду предусмотрены групповые ячейки, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории организуют игровые и спортивные площадки, установят навесы.

В пресс-службе напомнили, что «Группа ЛСР» возведет трехэтажный детский сад в рамках жилого комплекса «Лучи», расположенного в трех минутах ходьбы от станции метро «Солнцево» между Боровским и Киевским шоссе. Здание построят по адресу: ул. Производственная, вл. 6.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в квартале Новое Медведково в Мытищах завершаются отделочные работы и благоустройство территории детского сада. Новое трехэтажное здание рассчитано на 200 мест, ввод в эксплуатацию запланирован к сентябрю 2021 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок