Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. опор наружного освещения установят на юго-западе Москвы до конца года

10.06.2021 19:07

Почти 2 тыс. опор наружного освещения установят на юго-западе Москвы до конца года

Теги: ЮЗАО , Освещение , фонари

До конца 2021 года на юго-западе столицы установят почти 2 тыс. уличных фонарей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На территории Юго-Западного административного округа установят почти 2 тыс. опор наружного освещения. Энергетики комплекса городского хозяйства создают в столице единую светоцветовую среду, безопасную и комфортную в темное время суток», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по просьбам жителей районов юго-запада Москвы дополнительное освещение появится во дворах, на детских и спортивных площадках. Там установят более 1,4 тыс. новых опор. На территории образовательных учреждений поставят еще более 500 фонарей.

«Все фонари, устанавливаемые в Москве, оснащены светодиодными светильниками. Им требуется в несколько раз меньше электроэнергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города. Своевременные модернизация, ремонт и техническое обслуживание систем уличного освещения обеспечивают безопасность жителей города, а применение современных технологий позволяет снизить количество потребляемой энергии и уменьшить траты города на ее оплату», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок