Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: За последние годы на территории комплекса «Лужники» построено и реконструировано 22 объекта

10.06.2021 08:18

Бочкарев: За последние годы на территории комплекса «Лужники» построено и реконструировано 22 объекта

Теги: Строительство , Реконструкция , Лужники , Бочкарев

На территории олимпийского комплекса «Лужники» за последние годы обновили и построили 22 объекта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Олимпийский комплекс «Лужники» - крупнейший спортивный кластер столицы. За последние годы проведена грандиозная работа по обновлению его инфраструктуры: построено и реконструировано 22 объекта, включая саму Большую спортивную арену, которая триумфально приняла матчи чемпионата мира по футболу. Также на территории спорткомплекса возведены и другие знаковые объекты. Например, Дворец водных видов спорта, Дворец гимнастики, который, кстати, был удостоен одной из самых престижных международных наград в сфере градостроительства и архитектуры MIPIM Awards», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он также выразил уверенность, что после окончания реконструкции авторитет олимпийского комплекса как площадки для проведения самых престижных международных соревнований укрепится, а москвичи получат новую качественную инфраструктуру для активного отдыха и занятий спортом.

Как поясняется в материале, масштабное обновление «Лужников» продолжается. В настоящее время идет реконструкция двух объектов: универсального спортивного зала «Дружба» и Сервисного центра уличных видов спорта. Еще девять объектов строится - ледовый дворец «Кристалл», Теннисный центр, Международный центр самбо и центр бокса, пять павильонов общественного питания и спортивно-оздоровительный центр.

В этом году олимпийский комплекс «Лужники» отмечает 65-летие. 31 июля 1956 года на его территории открылся Центральный стадион имени Ленина. «Лужники» принимали соревнования Олимпийских игр 1980 года, финал Лиги чемпионов, мировое первенство по легкой атлетике и чемпионат мира по футболу.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок