Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в краже запчастей с автобусного завода

10.06.2021 06:36

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в краже запчастей с автобусного завода

Теги: автобусы , Заводы , Кражи , Задержание , Уголовное дело

Полицейскими задержаны подозреваемые в краже запчастей с автобусного завода в Подмосковье, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как поясняется, в полицию от представителей автобусного завода, расположенного в Ликино-Дулево, поступило сообщение о том, что с предприятия систематически пропадают товарно-материальные ценности. Установлено, что в течение девяти месяцев сотрудники данной организации похищали предназначенные для автобусов запчасти и прятали их на территории завода. Накануне обкатки новой техники злоумышленники укладывали детали в пустотах обшивки транспортных средств и вывозили их за пределы завода. После этого они реализовывали краденное через интернет. Общая сумма ущерба составила более 250 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий все злоумышленники были задержаны. При проведении обыска по месту проживания одного из участников группы обнаружено и изъято 150 автозапчастей и комплектующих от автобусов», - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок