Меню Поиск

Закрыть

Кол-центр для обращений о происшествиях с самокатами планируют запустить в Москве до конца июня

10.06.2021 07:10

Кол-центр для обращений о происшествиях с самокатами планируют запустить в Москве до конца июня

Теги: Транспорт , Интервью , Москва , Эксперты

Кол-центр для обращений о происшествиях с самокатами планируют запустить в столице до конца июня 2021 года, в дальнейшем он может заработать по всей России. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Ассоциации операторов микромобильности Дмитрий Петрожицкий.

«Ассоциация вносит свои предложения и в проект изменений, которые планируется внести в ПДД. Мы инициируем разные вопросы с точки зрения безопасности, функционирования электросамокатов в городах: в частности, мы создали единый кол-центр для приема обращений граждан в случае каких-то происшествий с электросамокатами или с нахождением бесхозных электросамокатов. И мы можем по этим обращениям отследить, какой самокат и где нарушил правила или стал участником происшествия. Поэтому сейчас на платформе Ассоциации заработал этот единый кол-центр. Планируем федеральный охват. В самое ближайшее время появится и в Москве - до конца июня», - сказал Петрожицкий.

По его словам, кол-центр позволяет получать обращения от граждан, которые, например, видели, что самокат принял участие в происшествии или совершил нарушение.

«Они могут обратиться в кол-центр и записать свое обращение. Мы сразу начинаем его отслеживать, выясняем, чей это был самокат, какого оператора, и уже этому оператору ретранслируем это сообщение, чтобы он принял меры. Или, например, обращаемся в какие-то органы власти. Кол-центр только-только заработал, неделю назад, мы сейчас тестируем этот продукт, этот сервис в Санкт-Петербурге», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок