Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала приезжего за угон автомобиля в центре Москвы

09.06.2021 21:46

Полиция задержала приезжего за угон автомобиля в центре Москвы

Теги: автомобили , Полиция , ЦАО , Угоны , Басманный

Полицейские задержали 25-летнего приезжего мужчину по подозрению в угоне автомобиля Chevrolet Cruze со стоянки в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Предварительно установлено, что потерпевший, проживающий в одном из хостелов в центре Москвы, оставил принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Cruze стоимостью 550 тыс. руб. на стоянке, расположенной на ул. Бауманская. Через некоторое время он выглянул в окно и не обнаружил свою иномарку, после чего обратился в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого - 25-летнего приезжего мужчину. Со слов задержанного, он проживал в хостеле вместе с потерпевшим и взял у него ключи от автомобиля, чтобы в нем посидеть. Затем, не поставив в известность владельца, злоумышленник неправомерно завладел транспортным средством и уехал в одно из заведений на ул. Тверская, где и был задержан», - рассказали в пресс-службе.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок