Меню Поиск

Закрыть

Милонов предложил провести референдум о запрете коллекторов

09.06.2021 15:31

Милонов предложил провести референдум о запрете коллекторов

Теги: Госдума , референдум , коллекторы

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») предложил провести референдум по вопросу запрета деятельности коллекторских организаций. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Депутаты vs Коллекторы. Что ждет должников?».

«Я требую провести референдум - ликвидировать коллекторские агентства, лишить коллекторов права на пенсию и гражданства - вот вопросы референдума, и посмотрим, что завтра скажут люди - прав я или нет», - сказал Милонов.

Он отметил, что сфера взыскания долгов в нашей стране без коллекторов полностью урегулирована. «Если нужны изменения, мы, как депутаты, готовы незамедлительно помочь службе судебных приставов поддержать их инициативы и рассмотреть изменения в законы. Мы готовы встать на сторону интересов государства, не забывая интерес народа. Потому что люди не хотят скрываться от требований государственных органов, а от частников», - пояснил Милонов.

Депутат также подчеркнул, что гражданам нельзя выдавать моментальный кредит. «Ни в коем случае нельзя выдавать моментальные кредиты человеку, особенно нельзя моментальные кредиты выдавать микрофинансовым организациям. Человек должен подумать», - добавил Милонов.

Ранее «Известия» сообщали, что Виталий Милонов заявил о том, что человек, работавший коллектором, должен быть лишен пенсии. Кроме того, он добавил, что законодательно нужно запретить коллекторам занимать какую-либо должность после такой работы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок