Меню Поиск

Закрыть

Присяжные признали виновным Антона Бережного в убийстве гомосексуала на Курском вокзале

09.06.2021 13:40

Присяжные признали виновным Антона Бережного в убийстве гомосексуала на Курском вокзале

Теги: Мосгорсуд , Суды , убийство

Коллегия присяжных признала виновным Антона Бережного по делу о тяжких телесных повреждениях, повлекших смерть, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Басманного районного суда столицы, где повторно рассматривается дело Бережного.

«9 июня 2021 года присяжные единодушно признали Антона Бережного виновным в совершении инкриминируемых ему действий. Также в соотвествии с вердиктом присяжных Бережной заслуживает снисхождения», - заявила представитель суда Ирина Софинская.

Обсуждение вердикта и постановление приговора состоится позже.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 1 июня присяжные должны были огласить новый вердикт подсудимому. В ходе заседания во время перерыва он вышел из здания суда и скрылся, выключив телефон. Тогда постановлением суда мужчина был объявлен в розыск, а после арестован.

Ранее Московский городской суд отменил приговор Басманного суда с участием присяжных заседателей в отношении Бережного. Уголовное дело было передано в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Во время первого рассмотрения дела присяжные оправдали Бережного по делу об убийстве Романа Едалова на Курском вокзале в ночь на 29 июня 2019 года. По данным следствия, Бережной напал с ножом на двух молодых людей, выкрикивая в их адрес оскорбления, связанные с сексуальной ориентацией. В результате один из них - Евгений Ефимов - получил легкое ножевое ранение, а Роман Едалов, прикрывая Ефимова собой от нападавшего, был смертельно ранен.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.02.2020 20:06

Суд в Москве ограничил свободу москвича, оправданного ранее по делу об убийстве гомосексуала

Подробнее

02.06.2021 11:12

Оправданный по делу об убийстве гомосексуала на Курском вокзале объявлен в розыск после неявки в суд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок