Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства корпуса в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

09.06.2021 12:50

Согласован проект строительства корпуса в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Теги: Строительство

Согласована проектная документация на строительство корп. 51 в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новомосковском административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоэтажный жилой дом, корп. 51, с инженерными сетями, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: вблизи дер. Николо-Хованское, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. В рамках жилой застройки в районе поселения Сосенское запланировано возведение еще одного корпуса с кладовыми»,- говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта запланировано возведение жилого 17-этажного дома. Проектная документация предполагает размещение 176 квартир: 96 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Для перемещения по этажам предусмотрены лестничная клетка и два лифта. Наружная отделка фасадов будет выполнена с использованием керамической плитки.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха и активных игр, «зеленые» дворы-парки без машин, широкие пешеходные бульвары и тротуары, детские и спортивные площадки с современным оборудованием. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок