Меню Поиск

Закрыть

Комплекс апартаментов в рамках арендного проекта «Дом.РФ» ввели в эксплуатацию в «Сколково»

09.06.2021 09:48

Комплекс апартаментов в рамках арендного проекта «Дом.РФ» ввели в эксплуатацию в «Сколково»

Теги: Строительство

Арендный проект «Дом.РФ» в «Сколково» введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе «Дом.РФ».

«Застройщик проекта фонд «Сколково» сдал в эксплуатацию комплекс апартаментов квартал D2-06 «Мильфей» на территории инновационного центра «Сколково». В его составе построен первый проект корпоративный аренды «Дом.РФ» для сотрудников фонда «Сколково», а также резидентов инновационного центра», - говорится в сообщении.

Как уточняется, арендный дом занимает более половины комплекса и включает апартаменты площадью 16 тыс. кв. м, а также коммерческие помещения на первых этажах для будущей инфраструктуры его жителей. Арендным жильем будут обеспечены 270 семей.

«Создание цивилизованного рынка арендного жилья, в том числе корпоративного, - одно из ключевых направлений нашей работы. Развитие этого сегмента повышает доступность жилья и позволяет улучшить условия проживания людей», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора «Дом.РФ» Дениса Филиппова.

В пресс-службе отметили, что территория квартала D2-06 «Мильфей» полностью благоустроена. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, аптеки, продовольственные магазины, фитнес-центры. Площадь апартаментов варьируется в диапазоне от 25 до 168 кв. м.

В пресс-службе напомнили, что это пилотный проект «Дом.РФ» и фонда «Сколково». В 2018 году по программе развития арендного жилья «Дом.РФ» приобрел здесь пул объектов для запуска проекта корпоративной аренды на пять лет. Фонд «Сколково» выступает единым арендатором проекта, по истечении срока аренды объекты будут фондом выкуплены обратно.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок