Меню Поиск

Закрыть

Храм в честь преподобного Андрея Рублева в Раменках поставлен на кадастровый учет

09.06.2021 09:14

Храм в честь преподобного Андрея Рублева в Раменках поставлен на кадастровый учет

Теги: Раменки , Храмы , Росреестр , кадастровый учет

Столичным Росреестром поставлен на кадастровый учет храм в честь преподобного Андрея Рублева в Раменках. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве внесены в реестр недвижимости сведения о кадастровом учете храмового комплекса (первый этап) в честь преподобного Андрея Рублева, расположенного по адресу: Мичуринский проспект, д. 41 (ЗАО). Общая площадь религиозного сооружения составляет более 3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, архитектура культового объекта создана по мотивам крестово-купольных храмов XIV-XV веков, в том числе таких, как Спасский собор Андроникова монастыря и Троицкий собор Сергиевой Лавры.

«Строительство культовых сооружений на территории города - системная работа, проводимая в рамках совместной программы правительства Москвы и Русской православной церкви. Столичным Росреестром присвоен кадастровый номер новому православному храму на западе Москвы, который сможет принимать единовременно порядка 900 прихожан, проживающих в Раменках», - сказал заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, которого цитирует пресс-служба.

Там добавили, что в начале июня Стройкомплекс Москвы сообщил, что с начала года на территории города уже введено пять объектов религиозного назначения.

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями попечительского совета фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок