Меню Поиск

Закрыть

Учебный комплекс на 620 мест в районе Чертаново Южное планируют построить в 2022 году

09.06.2021 09:10

Учебный комплекс на 620 мест в районе Чертаново Южное планируют построить в 2022 году

Теги: Строительство

В районе Чертаново Южное планируют построить в 2022 году новый учебный комплекс на 620 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В II квартале 2022 года в районе Чертаново Южное планируют завершить строительство нового учебного комплекса на 620 мест. Он входит в состав ЖК «Зеленая вертикаль» и после ввода в эксплуатацию будет передан на баланс города. Новый жилой проект на юге Москвы реализует АО «Э.К. Девелопмент», - говорится в сообщении.

Как уточняется, учебный комплекс, согласно разрешению на строительство, возводится по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170Е/1 (ЮАО). На сегодняшний день на его строительной площадке завершены работы по разработке котлована и устройству свайного основания. Производится армирование и бетонирование фундаментной плиты (выполнено более 60%), а также устройство вертикальных конструкций техподполья.

«Завершить все строительные работы девелопер планирует в II квартале 2022 года. Проект учебного комплекса объединит под одной крышей школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест. Входы в здание для различных возрастных групп будут разделены», - отмечается в сообщении.

Добавляется также, что проектом предусмотрены кабинеты по естественным наукам с лаборантскими, кабинеты для изучения иностранных языков и спортивный зал. Кроме этого здесь появится учебный кабинет основ и принципов программирования, робо-класс, IT-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, шахматный кружок и библиотека. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой для инвентаря.

ЖК «Зеленая вертикаль» - это 11 корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах. Кроме этого проектом предусмотрено строительство многоэтажного гаража-стоянки и отдельно стоящего многофункционального комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок