Меню Поиск

Закрыть

Около 7 кг марихуаны и конопли изъяли полицейские из бани жителя Подмосковья

09.06.2021 06:24

Около 7 кг марихуаны и конопли изъяли полицейские из бани жителя Подмосковья

Теги: Наркотики , Задержание , Уголовное дело

Задержан житель Подмосковья, который выращивал в своей бане коноплю для последующего сбыта. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками ГУ управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из домов, расположенных в дер. Калитино, задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на приусадебном участке злоумышленника полицейскими обнаружена баня, переоборудованная под культивирование растений, содержащих наркотические вещества. Для их выращивания мужчина приобрел тепловые лампы, вентиляторы, семена, удобрения и специальное оборудование. При осмотре помещения оперативники обнаружили и изъяли полимерные пакеты с веществом растительного происхождения, 47 горшков с произрастающими в них растениями и электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является коноплей и марихуаной общей массой около 7 кг.

По словам задержанного, он выращивал коноплю, производил из нее марихуану, которую хранил с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ногинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок