Меню Поиск

Закрыть

Тележурналист Евгений Попов: Государство должно поддержать работающих пенсионеров

08.06.2021 15:23

Тележурналист Евгений Попов: Государство должно поддержать работающих пенсионеров

Теги: Работа , Пенсионеры , поддержка

Тележурналист Евгений Попов считает необходимым поддержать работающих пенсионеров. Такое мнение он озвучил журналистам, комментируя обращение председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова к президенту России Владимиру Путину по поводу индексации пенсий работающим россиянам.

«Михаила Шмакова заинтересовали мои инициативы по обеспечению достойной жизни людям старшего возраста. Мы обсудили, в частности, индексацию пенсий работающим пенсионерам. Считаю, что будет справедливо не просто защитить их пенсии от инфляции в настоящем, но и вернуть деньги, потерянные с 2016 года, когда был принят закон об отмене индексации страховой пенсии», - сказал Евгений Попов.

По словам тележурналиста, эта проблема «становится все более острой». «Уверен, что, выйдя на пенсию, большинство граждан не от хорошей жизни продолжают работать. Маленькие пенсии, непростая ситуация в экономике - все это заставляет людей продолжать трудиться. Поддерживаю предложение лидера профсоюзов вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав. Это будет справедливо по отношению к старшему поколению», - добавил он.

Также в качестве одной из дополнительных мер поддержки Евгений Попов предложил установить пенсии в размере 70% от заработной платы. «Сегодня на пенсию уходят те, кто прожил не самую простую жизнь. Они честно трудились на благо своей страны и вправе ожидать, что и страна позаботится о них», - заключил тележурналист.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок