Меню Поиск

Закрыть

Координатор отряда «Лиза Алерт» Леонов заявил о необходимости обучения безопасному движению на самокатах

08.06.2021 14:49

Координатор отряда «Лиза Алерт» Леонов заявил о необходимости обучения безопасному движению на самокатах

Теги: Самокаты , безопасность , Москва , Лиза Алерт

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов считает, что необходимо обучать безопасному движению на самокатах. Такое заявление он сделал в ходе круглого стола на тему «Индивидуальный микротранспорт. Как обеспечить безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения?».

«Есть вопросы обучения людей. <…> Обучение людей до того, как они встанут на самокат - это очень важно. Это тоже значительный вклад в безопасность. <…> Каждый человек, который видит самокат, должен знать, как им пользоваться, как тормозить и, самое главное, как безопасно на нем передвигаться», - сказал Леонов.

Он отметил, что также важны вопросы саморегулирования и ограничения для самокатов. «Должны быть зоны, где скорость явно снижена, потому что там пешеходные зоны. Должны быть зоны, где нельзя пользоваться самокатами: их можно катить, но нельзя на них кататься. Например, когда большое скопление людей в каком-то месте, то должны действовать программные ограничения на данный вид транспорта», - добавил Олег Леонов.

Предложения, которые были выработаны в ходе круглого стола, по словам Леонова, будут переданы в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. И вместе с департаментом будут проработаны вопросы инфраструктуры: развития самокато- и велодорожек таким образом, чтобы они составляли единую связную дорожную сеть, а также организация освещения таких дорожек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок