Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 27 тыс. человек посетили выставку «АРХ Москва»

08.06.2021 12:07

Бочкарев: Более 27 тыс. человек посетили выставку «АРХ Москва»

Теги: архитектура , Выставки , Москва

Более 27 тыс. человек посетили международную выставку архитектуры и дизайна «АРХ Москва», которая в этом году проходила в 26-й раз. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«АРХ Москва» - всегда яркое и знаковое событие в мире архитектуры и градостроительства. Выставка помогает получить наглядное представление о векторе развития современных городов, мировых тенденциях в архитектуре и дизайне, понять, как будут выглядеть и жить мегаполисы будущего. Поэтому «АРХ Москва» традиционно вызывает высокий интерес не только у специалистов и профессионалов отрасли, но и у жителей города - в этом году выставку посетило более 27 тыс. человек», - цитирует пресс-служба Бочкарева.

Он уточнил, что мероприятия выставки собрали более 200 участников из шести стран мира. «Помимо России на выставке были представлены такие страны, как Великобритания, Италия, Королевство Дания, Республика Беларусь и Швеция. За три дня работы «АРХ Москвы» на шести различных дискуссионных площадках прошло более 100 деловых мероприятий, на которых выступили 412 спикеров», - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что «АРХ Москва» - ежегодное международное событие, объединяющее ведущие зарубежные и российские архитектурные и дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей материалов. Выставка традиционно проходит под патронатом правительства Москвы, комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), при поддержке столичного департамента средств массовой информации и рекламы.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

03.06.2021 14:34

Открытие XXVI Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2021»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок