Меню Поиск

Закрыть

Площадь электродепо в районе Бирюлево Западное при реконструкции могут увеличить до 190 тыс. кв. м

08.06.2021 08:22

Площадь электродепо в районе Бирюлево Западное при реконструкции могут увеличить до 190 тыс. кв. м

Теги: Бирюлево Западное , Реконструкция , Депо , Москомстройинвест

Электродепо в районе Бирюлево Западное расширят в ходе реконструкции, сообщили в пресс-службе столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: территория электродепо «Бирюлевское» (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, сейчас на участке расположены объекты суммарной площадью около 13 тыс. кв. м. Обновленное депо будет предназначено для технического обслуживания, ночного отстоя и ремонта подвижного состава проектируемой Бирюлевской линии метрополитена.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что благодаря внесению изменений в ПЗЗ на участке площадью около 19 га будет возможно осуществить реконструкцию депо с увеличением мощности до 190 тыс. кв. м.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы, заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова сообщили о том, что Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую ветки московского метро, которые начнут строить в ближайшие годы, могут соединить внутри БКЛ.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок