Меню Поиск

Закрыть

В сервисе «Библиотеки Москвы» опубликовали подборки книг для чтения во время летнего отдыха

08.06.2021 07:12

В сервисе «Библиотеки Москвы» опубликовали подборки книг для чтения во время летнего отдыха

Теги: библиотеки , Лето , Писатели , Книги , Москва

В сервисе поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» опубликовали подборки книг для чтения во время летнего отдыха, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В сервисе поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» опубликовали подборки книг для увлекательного чтения во время летнего отдыха. Их составили специалисты библиотек столичного департамента культуры. Список «Летнее чтение» предназначен для читателей от 16 лет и старше. В него вошло 25 произведений различных жанров, написанных современными российскими и зарубежными писателями, а также классиками мировой литературы. Среди них романы, повести и рассказы Рея Брэдбери, Джерома К. Джерома, Фионы Валпи, Дины Рубиной, Нины Георге, Элизабет Гилберт, Трумэна Капоте, Эрнеста Хемингуэя и других авторов», - говорится в сообщении.

Кроме того, в начале летних каникул в сервисе «Библиотеки Москвы» опубликовали подборки произведений, которые будет полезно прочитать школьникам всех возрастов.

«В сервисе «Библиотеки Москвы» регулярно публикуют подборки книг на любой вкус. Любители русской и зарубежной классики найдут здесь коллекцию произведений Чарльза Диккенса, Габриэля Гарсии Маркеса, Джека Лондона, собрания сочинений Михаила Булгакова, Михаила Шолохова, романы братьев Стругацких. Школьники подберут книги для внеклассного чтения и учебные пособия по разным предметам. Также в сервисе представлен большой выбор научной литературы, книг по психологии, политологии, медицине. Понравившееся издание владельцы единого читательского билета могут забронировать онлайн на mos.ru», - рассказал первый заместитель руководителя Аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

Сервис поиска и онлайн-бронирования книг «Библиотеки Москвы» появился на портале mos.ru в апреле. Благодаря ему столичным жителям стало удобнее пользоваться фондами библиотек. С его помощью читатели могут заранее узнать, где находится нужное издание, и забронировать его онлайн. Сервис оповестит, когда заказ будет готов к выдаче, после чего его необходимо забрать в течение трех дней. Также здесь можно продлить срок хранения книги без дополнительного обращения в библиотеку. Чтобы пользоваться ресурсом, нужно иметь единый читательский билет и стандартную или полную учетную запись в личном кабинете на mos.ru.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок