Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: В центре Москвы благоустроят открытый в честь 800-летия города Репинский сквер

08.06.2021 07:00

Петр Бирюков: В центре Москвы благоустроят открытый в честь 800-летия города Репинский сквер

Теги: Бирюков , благоустройство , Москва , Скверы

В Репинском сквере в центре Москвы стартовали работы по благоустройству, в рамках которых появятся прогулочная зона с уличными качелями и современные детские площадки, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг приведем в порядок Репинский сквер, открытый в честь 800-летия Москвы. Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века», - отметил Петр Бирюков.

Заммэра рассказал, что в сквере обновят тротуары, в северной части сделают променад, на котором разместят популярные у москвичей городские качели. Их дизайн напоминает архитектурный облик нового корпуса Третьяковской галереи и одновременно рамы картин. Для любителей активного отдыха сделают две спортивные площадки, запланировано обустройство и двух детских площадок с современным игровым оборудованием.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в рамках благоустройства в Репинский сквер будет организован проход от Болотной набережной, в результате появится новый удобный маршрут между ней и Софийской набережной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок