Меню Поиск

Закрыть

Пуртов: Быстрое восстановление туризма в Москве возможно при снятии всех эпидемиологических ограничений

эксклюзив

08.06.2021 09:30

Пуртов: Быстрое восстановление туризма в Москве возможно при снятии всех эпидемиологических ограничений

Теги: Туризм , Москва , Туристы , Коронавирус

Быстрое восстановление туристической отрасли в Москве возможно при снятии всех эпидемиологических ограничений. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

«Туристическая отрасль относится к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям, восстановление идет более медленными темпами, но у Москвы есть все шансы восстановиться достаточно быстро при условии снятия эпидемиологических ограничений в полном объеме. Этому способствует и наша готовность обеспечить эпидемиологическую безопасность для всех приезжих туристов», - сказал Кирилл Пуртов.

Глава департамента считает, что действующие меры поддержки помогут туристической отрасли быстро восстановиться. «Мы надеемся, что существующие инструменты - программа туристического кешбэка, меры поддержки - позволят все-таки достаточно быстро отрасли восстановиться. Многое сейчас зависит от эпидемиологической ситуации, от открытия авиасообщения между странами. Конечно, потихоньку ситуация улучшается», - пояснил он.

Кирилл Пуртов выразил надежду, что туристический поток в столицу в 2021 году будет выше, чем в 2020 году. «Сейчас мы видим, что появляются дополнительные рейсы из стран ближнего зарубежья. Поэтому мы надеемся, что меры, направленные на улучшение эпидемиологической обстановки в мире в целом, и вакцинация помогут нам восстановиться, и 2021 год для туристической отрасли города будет гораздо лучше чем 2020 год», - заключил он.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок