Меню Поиск

Закрыть

Школьники и студенты колледжей Москвы смогут участвовать в конкурсе видеоблогов о летних активностях

эксклюзив

07.06.2021 15:51

Школьники и студенты колледжей Москвы смогут участвовать в конкурсе видеоблогов о летних активностях

Теги: Колледжи , Школьники , Студенты , блоги , Лето , летний отдых , конкурсы , блогеры , Активный отдых , видеоблогер , видео

Московские школьники и студенты колледжей смогут принять участие в конкурсе видеоблогов #ЗОЖигай об активном летнем отдыхе на свежем воздухе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Во время летних каникул ребятам предлагается снимать видеоролики об активном отдыхе на свежем воздухе. Это могут быть подвижные игры на спортивных площадках, велосипедные прогулки, катание на роликовых коньках или скейтборде в парках, купание в открытых водоемах и другие активности. В своих роликах юным москвичам рекомендуется делиться советами о том, как организовывать и проводить командные игры, выбирать велосипед или места для отдыха на природе и так далее. Главным условием конкурса является соблюдение правил безопасности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участники конкурса при желании могут дополнить видео текстом, звуковыми эффектами, слайд-шоу. «Готовые ролики необходимо опубликовать с хештегом #ЗОЖигай на своих страницах в социальных сетях Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и YouTube или загрузить в облачное хранилище. Затем нужно до 15 августа зарегистрироваться на сайте конкурса и разместить ссылку на видео. После 15 августа жюри выберет 100 лучших работ, которые войдут в шорт-лист. Их опубликуют на сайте «Жизнь без опасности». Победителей и призеров конкурса определят жители столицы во время открытого онлайн-голосования, которое пройдет с 1 по 12 сентября. Конкурс видеоблогов #ЗОЖигай проводится с целью приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания культуры самовыражения в социальных сетях. Впервые творческое состязание прошло в январе, и в нем приняли участие более тысячи учащихся образовательных организаций Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок