Меню Поиск

Закрыть

Крокодила и 21 змею из Центра реабилитации диких животных Москвы передадут в Кострому

эксклюзив

07.06.2021 13:25

Крокодила и 21 змею из Центра реабилитации диких животных Москвы передадут в Кострому

Теги: Животные , Кострома , змея , Экзотические животные

Крокодила и 21 змею передадут из столичного Центра реабилитации диких животных в эколого-биологический центр «Следово» имени Карвацкого в Костроме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«8 июня состоится передача змей и крокодила из Центра реабилитации диких животных в эколого-биологический центр Костромы. Всего в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Эколого-биологический центр «Следово» имени Карвацкого» будут переданы крокодил и 21 экзотическая змея», - сообщили в пресс-службе.

Как там отметили, рептилии прошли реабилитацию и были осмотрены ветеринарами. «Все животные поступили в Центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы после обращений жителей на общегородскую горячую линию. Большинство змей были найдены жителями в подъездах домов или во дворах, владельцев животных найти не удалось», - пояснили в департаменте.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в свою очередь призвал москвичей не приобретать экзотических животных.

«К сожалению, подобные случаи безответственного отношения к экзотическим животным пока очень распространены. Граждане, не задумываясь, заводят дома редких животных, при этом часто даже не знают, как с ними обращаться, в каких условиях содержать. В результате потом этих животных или выбрасывают, или они убегают из квартир. Поэтому мы обращаемся ко всем москвичам - не покупайте экзотических животных, не поощряйте спрос на них, особенно если вы не специалисты и не знаете, как правильно обращаться с этими животными», - цитирует пресс-служба Кульбачевского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок