Меню Поиск

Закрыть

Стационар скорой помощи при больнице имени Буянова оснастят эксплуатируемыми террасами

07.06.2021 11:45

Стационар скорой помощи при больнице имени Буянова оснастят эксплуатируемыми террасами

Теги: больницы , Строительство , здравоохранение

В стационаре скорой помощи, который планируется построить при больнице имени Буянова, создадут эксплуатируемые террасы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Новый корпус больницы имени Буянова будет иметь современный лаконичный облик, фасады выполнят из стеклофибробетона светлого цвета. Панели запроектированы объемными, со скругленными ребрами, активно подчеркивающие пластику строения. Отличительной чертой архитектуры здания станут эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться для прогулок на свежем воздухе», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что стационар скорой помощи будет построен по адресу: ул. Бакинская, д. 26. Общая площадь четырехэтажного здания составит около 15 тыс. кв. м. Отделение стационара скорой помощи рассчитано на 30 коек и прием 300 человек в сутки. Со стороны главного фасада корпуса расположатся входы в приемные экстренного поступления, а также зона распределения с навесами для подъезжающих машин скорой помощи. На уровне второго этажа стационар планируют соединить с основным корпусом больницы надземным переходом. Проект был разработан ООО «Про-Мед Групп».

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2023 года в столице построят более 70 объектов здравоохранения построят за счет средств города и инвесторов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок