Меню Поиск

Закрыть

Отделение почты на Бакунинской улице капитально отремонтируют

07.06.2021 09:57

Отделение почты на Бакунинской улице капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , почта , Басманный , Капитальный ремонт

Помещения почтового отделения, расположенные на первом этаже жилого дома на ул. Бакунинская в Басманном районе, будут модернизированы и обновлены. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 105082 нового формата категории стандарт УФПС Москвы - АО «Почта России» по адресу: ул. Бакунинская, д. 26/30, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. При реализации капитального ремонта почтового отделения в д. 26/30, стр. 1 на ул. Бакунинская предусмотрен обширный блок работ не только в части наружных работ, но и внутри помещений, а также в части замены инженерно-технических коммуникаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, при выполнении наружных работ будет выполнена очистка кирпичных стен фасадов и отделка цоколя керамогранитной плиткой. Предусмотрено устройство наружных дверей, оснащенных приспособлениями для самозакрывания, и установка наклонной подъемной платформы для организации доступа маломобильных граждан.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводит пресс-служба, проект внутренних работ в почтовом отделении включает демонтаж старых и устройство новых перегородок, остекление витражей и комплексную отделку помещений. Стены в клиентской зоне окрасят в соответствии со стандартами компании, обновят потолки, на полу уложат керамогранитную плитку и плиточный линолеум. В санитарно-бытовых помещениях стены облицуют керамической глазурованной плиткой.

«Предусмотрен обширный блок работ в части замены инженерно-технических коммуникаций. Также в утвержденном проекте содержатся данные по формированию внутренних сетей и системы связи, в том числе системы управления очередью, пожарной, охранной и тревожной сигнализаций, видеонаблюдения, контроля и управления доступом и других», - добавил Леонов.

Уточняется также, что в представленном проекте учтены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов и маломобильных граждан ко входу в здание и внутри него. Так, запроектированы устройство наружной тактильной плитки с конусами, наклейка направляющей тактильной ленты, установка на фасадной части здания и на почтовом ящике различных информационных табличек, а также другие средства информации в помещениях.

Продолжительность работ по капитальному ремонту, согласно проекту, составит три месяца, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок