Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским садом и начальной школой планируется построить на Каширском шоссе

07.06.2021 09:15

Жилой комплекс с детским садом и начальной школой планируется построить на Каширском шоссе

Теги: Строительство

На Каширском шоссе планируется построить жилой комплекс с детским садом и начальной школой, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, вл. 1 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, решение ГЗК позволит разместить на четырех участках общей площадью около 3,9 га многоэтажную жилую застройку суммарной площадью около 140 тыс. кв. м. Отмечается, что непосредственно жилая площадь составит около 100 тыс. кв. м, еще 40 тыс. кв. м займут нежилые объекты, в том числе социальные: детский сад на 135 мест и блок начальных классов на 200 мест.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что, согласно решению ГЗК, после завершения строительства соцобъекты инвестор передаст на баланс города для включения в систему образования.

Ранее «Известия» со ссылкой на экспертов сообщили о том, что в Москве за пять лет ценовая разница между новостройками массового сегмента на начальном этапе строительства и готовыми домами сократилась. В настоящее время квартиры в готовых домах дороже, чем в проектах на этапе котлована, на 9%, в 2016 году показатель был равен 14%.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок