Меню Поиск

Закрыть

Торжественно получить первые паспорта можно во флагманских офисах «Мои документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ

07.06.2021 03:00

Торжественно получить первые паспорта можно во флагманских офисах «Мои документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ

Теги: госуслуги , ВДНХ , Паспорт , Торжественная линейка , Документы , Мои документы

Москвичи смогут торжественно получить первые паспорта во флагманских офисах «Мои документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Юные жители столицы могут получить свой первый паспорт в центрах госуслуг в торжественной обстановке. Сервис доступен во флагманских офисах «Мои документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ. Традиционно церемония торжественного вручения паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, проходит в праздничной атмосфере в присутствии друзей и родственников в конференц-зале. Каждый участник получает свой первый документ и поздравления от представителей отдела по вопросам миграции МВД России по Москве и центров «Мои документы». После получения паспорта и памятных фотографий гостей церемонии ждет интересная неофициальная часть программы: экскурсии, творческие мастер-классы и интересные лекции», - говорится в сообщении.

Так, торжественные вручения первых паспортов пройдут 11 июня (во флагманских офисах ЮАО и ЮЗАО); 18 июня (во флагманских офисах ЮВАО и САО); 25 июня (во флагманских офисах ЦАО, ВАО и Дворце госуслуг на ВДНХ); 9 июля (во флагманских офисах ЮАО и ЮЗАО); 16 июля (во флагманских офисах ЮВАО и САО); 23 июля (во флагманских офисах ЦАО и ВАО); 30 июля (во Дворце госуслуг на ВДНХ). Флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ открыты для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.

Как уточняется, чтобы получить первый паспорт в торжественной обстановке, необходимо выбрать удобные дату, место для участия в церемонии и записаться на mos.ru (предварительная запись открывается за 30 дней до мероприятия); за 12 дней до дня вручения подать документы в выбранном офисе госуслуг; в день торжественного вручения прибыть в центр минимум за 40 минут до начала мероприятия. Подать комплект документов для оформления услуги можно не ранее следующего дня после исполнения 14 лет. В него входят свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5 на 4,5 см, квитанция об оплате госпошлины (300 руб.).

«Торжественные церемонии вручения первых паспортов москвичам проходят в ТРЦ «Афимолл Сити» (Пресненская набережная, д. 2, ЦАО); в ТРЦ «Спектр» (Новоясеневский проспект, д. 1, ЮЗАО); в ТРЦ «Щелковский» (Щелковское шоссе, д. 75, ВАО); в ТРЦ Columbus (ул. Кировоградская, д. 13а, ЮАО); в ТЦ «Город» (Рязанский проспект, д. 2, корп. 3, ЮВАО); в ТРЦ «Метрополис» (Ленинградское шоссе, д. 16а, стр. 8, САО); во Дворце госуслуг (проспект Мира, д. 119, стр. 71).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок