Меню Поиск

Закрыть

Летчик-космонавт Роман Романенко вместе с жителями района Ясенево почистил берег Мраморного пруда

06.06.2021 13:56

Летчик-космонавт Роман Романенко вместе с жителями района Ясенево почистил берег Мраморного пруда

Теги: Экология , Ясенево , субботник

Волонтерская акция «Экологический калейдоскоп» прошла в парке 30-летия района Ясенево. В праздничных мероприятиях и субботнике принял участие депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.

«С высоты полета МКС лучше всего понимаешь, насколько мы, люди, ответственны за среду своего обитания, за нашу Землю. За то, чтобы она всегда оставалась такой прекрасной и чистой», - сказал Роман Романенко.

Он подчеркнул, что защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны, но начинаться все должно с малого: с бережного отношения к природе каждого гражданина.

Кроме того, депутат поздравил и вручил Благодарственные письма активистам эколого-благотворительного проекта «Эколлайф» - районного аналога Всероссийской акции «Добрые крышечки», объединившего уже более 3 тыс. жителей Ясенево. Организаторы пояснили, что суть проекта заключается в сборе крышек от пластиковых бутылок, которые потом сдаются на переработку, а на вырученные деньги волонтеры оказывают адресную благотворительную помощь. Так, на празднике в Ясенево участники проекта подарили новую инвалидную коляску ветерану ВОВ Ефиму Никифоровичу Дроздовскому.

По окончанию торжественной части мероприятия участники переместились к Новоясеневскому или Мраморному, как называют его местные жители, пруду. Здесь был организован субботник по очистке прибрежной территории. Роман Романенко вместе с ясеновцами собрали более десяти мешков мусора.

«Сегодня мы поработали на славу! Только личное участие каждого поможет сделать наш общий дом чище, привлечь как можно больше людей к экологическому движению и ответственному отношению в природе. И ответственность эту мы должны нести не только по праздникам, а ежедневно», - отметил Роман Романенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок