Меню Поиск

Закрыть

Первый этап реконструкции участка МЖД Каланчевская - Курская завершен

04.06.2021 14:11

Первый этап реконструкции участка МЖД Каланчевская - Курская завершен

Теги: Реконструкция , МЖД

Завершен первый этап работ по реконструкции участка Московской железной дороги (МЖД) Каланчевская - Курская, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На участке железной дороги Каланчевская - Курская завершился первый этап реконструкции - на Комсомольской площади построен однопутный железнодорожный путепровод, готовы подпорные стены вдоль нового четвертого главного пути, а также уложен сам путь для организации на нем реверсивного движения поездов», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что в настоящее время на участке ведется подготовка к разборке путей для старта второго этапа реконструкции, который намечен на июль 2021 года. По словам заместителя мэра, во время второго этапа реконструкции запланировано строительство первого, второго и третьего главных путей, а также будет завершена реконструкция станции «Каланчевская», на месте которой появится современный пересадочный узел. Бочкарев пояснил, что реконструкция участка позволит в два раза увеличить его пропускную способность, благодаря чему будет обеспечена возможность запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4).

В пресс-службе напомнили, что ранее заместитель мэра сообщал о планах завершить строительство и реконструкцию семи остановочных пунктов МЦД-4. «Сейчас на МЦД-4 ведется строительство двух новых станций - «Минская» и «Аминьевская», мы планируем открыть их в текущем году. Реконструкцию пяти существующих остановочных пунктов - «Кокошкино», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская» и «Апрелевка» - также завершим до конца года», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок