Меню Поиск

Закрыть

Строительство пожарного депо на четыре поста началось в районе Северный

04.06.2021 21:06

Строительство пожарного депо на четыре поста началось в районе Северный

Теги: Пожарные , Строительство , Северный

В районе Северный приступили к возведению пожарного депо на четыре поста, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Началось строительство нового пожарного депо с тренировочной башней, гидрантом и водоемом в районе Северный по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 163. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что общая площадь здания составит 4 тыс. 360 кв. м. Так, здесь разместится четыре пожарных автомобиля с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком. Кроме того, на первом этаже депо будут расположены гараж пожарных машин, технический блок их обслуживания, а также диспетчерская группа. На втором и третьем этажах предусмотрены учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый залы.

Уточняется, что на территории пожарного депо запланировано строительство новой дороги с выездом на Долгопрудненское шоссе. Также для личного состава будет создана учебно-спортивная зона с размещением тренировочной пожарной башни и скалодрома. Помимо этого, в здании оборудуют беговую дорожку, учебный пожарный гидрант и водоем с площадкой для стоянки пожарного автомобиля. Кроме того, для личного состава пожарной части предусмотрена парковка на 15 машиномест.

В пресс-службе добавили, что на всей территории пожарного депо, в том числе в физкультурно-спортивной зоне, проведут комплексное озеленение - разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. «Создание нового пожарного депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Пожарное депо будет оснащено современной техникой и оборудованием, укомплектовано профессиональными кадрами, что обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

11.06.2021 12:01

Пожарное депо в районе Северный облицуют кассетами разных оттенков зеленого

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок