Меню Поиск

Закрыть

Более 110 автомобилей Mazda CX-30 отзывают в РФ из-за возможных проблем с дверью багажника

03.06.2021 22:27

Более 110 автомобилей Mazda CX-30 отзывают в РФ из-за возможных проблем с дверью багажника

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают 113 автомобилей Mazda CX-30 из-за возможных проблем с дверью багажного отделения, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mazda. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mazda на российском рынке. Отзыву подлежат 113 автомобилей Mazda CX-30, изготовленных c 25 апреля 2019 года по 27 августа 2020 года с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на некоторых автомобилях Mazda CX-30 при высокой температуре окружающей среды дверь багажного отделения с электроприводом может непредвиденно частично опуститься из полностью открытого положения, когда автомобиль остановлен на уклоне передней стороной в направлении подъема. Так, если дверь багажного отделения с электроприводом частично опустится, когда человек пользуется багажным отделением, он может неожиданно удариться о дверь и получить травму. При этом риск того, что дверь багажного отделения полностью опустится, в данном случае отсутствует.

Уточняется, что на всех транспортных средствах будет проводиться проверка партий изготовления электроприводов двери багажного отделения с обеих сторон и перепрограммирование модуля управления электроприводами, а при необходимости - замена электропривода двери по результатам проверки.

В пресс-службе добавили, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Мазда Мотор Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «документы») либо воспользоваться интерактивным поиском.

«Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - пояснили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок