Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию еще 10 бывших советских кинотеатров планируют завершить в Москве до конца года

03.06.2021 17:22

Реконструкцию еще 10 бывших советских кинотеатров планируют завершить в Москве до конца года

Теги: Кинотеатры , Строительство , Москва

До конца 2021 года в столице планируется завершить реконструкцию еще 10 бывших советских кинотеатров. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарев.

«К началу этого года инвестор завершил строительство восьми районных центров - «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Рассвет», «Нева», «Марс», «Высота» и «Саяны». Сейчас продолжается реконструкция еще 22 бывших кинотеатров. По одному объекту («Варшава») планируется получить разрешение на строительство в июне-июле 2021 года. До конца года инвестор планирует достроить 10 бывших кинотеатров», - заявил Бочкарев.

По его словам, на месте обветшавших построек создаются современные районные центры с функцией кинопоказа и другим досугом.

«Особое значение для проекта также имеет кинотеатр «Родина» - это памятник культуры регионального значения, который будет открыт в следующем году. Аутентичные фасады сохранились почти без потерь, как и интерьеры главного вестибюля и лестниц - теперь они относятся к предмету охраны и будут бережно отреставрированы, чтобы полностью воссоздать оригинальный облик. Интерьеры и конфигурация кинозалов, существенно измененные в ходе предыдущих реконструкций, будут адаптированы к современным функциональным и технологическим потребностям», - заключил заместитель мэра.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок