Меню Поиск

Закрыть

Дело о разбое на 10 тыс. долл. возбудили после перестрелки с тремя ранеными на Марксистской улице

эксклюзив

03.06.2021 10:21

Дело о разбое на 10 тыс. долл. возбудили после перестрелки с тремя ранеными на Марксистской улице

Теги: Стрельба , Деньги , Оружие , Москва , Уголовное дело , Разбой

Дело возбуждено по факту разбоя со стрельбой в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 2 июня оперативникам поступила информация о стрельбе на ул. Марксистская, д. 16, где расположен бизнес-центр «Мосаларко Плаза».

На месте происшествия обнаружили троих пострадавших. Двое из них, приезжие, ранее познакомились в сети с третьим раненым - жителем Красногорска - и договорились о встрече для обмена долларов на рубли.

«Прибыв на место встречи, граждане провели обмен по договору. Но приезжим показалось, что выданные деньги фальшивые, после чего завязался конфликт во дворе, и красногорец открыл огонь из травматического пистолета. Его оппоненты также начали отстреливаться из травматических пистолетов. В результате все трое получили ушибы различных частей тела. Также выяснилось, что у приезжих есть разрешение на оружие, а у их оппонента - нет. По словам мужчины, пистолет он нашел», - сказал источник.

По предварительным данным, красногорец открыто похитил у приезжих 10 тыс. долл. Возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется следствие.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по столице сообщили Агентству «Москва», что в службу «02» поступило сообщение о конфликте между гражданами на ул. Марксистская. Прибывшие на место происшествия сотрудниками полиции выяснили, что между тремя гражданами произошел конфликт, в ходе которого был совершен выстрел, предположительно, из травматического оружия. Всех участников конфликта задержали и доставили в отдел полиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.06.2021 12:13

Трех человек доставили в отдел полиции после стрельбы на Марксистской улице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок