Меню Поиск

Закрыть

Строительство второй очереди ЖК «Селигер Сити» на севере Москвы завершено

03.06.2021 10:01

Строительство второй очереди ЖК «Селигер Сити» на севере Москвы завершено

Теги: Строительство , Западное Дегунино , ЖК

Завершено строительство второй очереди жилого комплекса «Селигер Сити», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершена вторая очередь строительства жилого комплекса «Селигер Сити» на севере Москвы. ЖК возводится в Ильменском проезде, вл. 14 в районе Западное Дегунино за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии на корпуса С, Д, К-3, 4, 5 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в жилых домах переменной этажности (8-45 этажей) расположено 1 тыс. 584 квартиры. Общая площадь новостроек, включая подземную часть, - свыше 112 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений составляет свыше 700 кв. м, дошкольного образовательного учреждения на 75 мест - 682 кв. м, детского дошкольного учреждения на 94 места - 687 кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 782 машиноместа. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

Ранее «Радио 1» сообщило, что министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство детского сада на 130 мест вблизи дер. Жабкино. Дошкольное учреждение разместится в корпусе ЖК «Живописный» на первом этаже. В садике будет шесть групп для детей от года до семи лет.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок