Меню Поиск

Закрыть

Главврач Елена Кац призвала людей старшего возраста не откладывать вакцинацию от коронавируса

02.06.2021 18:33

Главврач Елена Кац призвала людей старшего возраста не откладывать вакцинацию от коронавируса

Теги: Вакцинация , Пожилые люди , Коронавирус

Главный врач детской городской поликлиники №7, муниципальный депутат Елена Кац разъяснила людям старшего возраста необходимость вакцинации и рекомендовала им сделать прививку от коронавируса как можно быстрее. С таким призывом она обратилась к участникам встречи, которая прошла в клубе «Сфера» в столичном районе Ивановское.

«До сих пор некоторые избегают вакцинации, рассчитывая переждать пандемию. Это неправильная позиция, особенно для пожилых людей, которые более подвержены заболеваниям. Хочу напомнить, что в парках и скверах города развернуто 46 павильонов по программе «Здоровая Москва». В них можно не только проверить свое здоровье, но и сделать прививку, что очень удобно для пожилых людей, гуляющих на свежем воздухе. Учитывая, что наступил дачный сезон и многие уезжают надолго за город, тянуть с вакцинацией не стоит», - подчеркнула Елена Кац.

Участники встречи также обсудили возможности активного и творческого досуга, которые предоставлены пожилым москвичам.

Елена Кац отметила, что людей в настоящее время больше всего интересуют оздоровительные проекты, в частности, дистанционные занятия фитнесом, танцами, йогой.

«Кроме того, востребованы курсы по работе в соцсетях, овладению компьютерными программами, лекции специалистов по противостоянию мошенникам, разъяснения по поводу назначения льгот и ряд других. Сейчас организуется опрос с целью собрать мнения участников программ, чтобы внести конкретные предложения по расширению возможностей для саморазвития, вовлечения пожилых людей в активную общественную жизнь», - добавила она.

Ранее Елена Кац выступила с рядом инициатив по поддержке москвичей старшего возраста. Она предложила расширить перечень услуг социального такси для пенсионеров, сняв ограничения по количеству поездок на период пандемии, а также предусмотреть дополнительные выплаты «детям войны».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок