Меню Поиск

Закрыть

Почти 76 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по русскому языку в Москве 3-4 июня

03.06.2021 08:00

Почти 76 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по русскому языку в Москве 3-4 июня

Теги: Школьники , Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Москва , Государственные экзамены

В столице 3 и 4 июня 2021 года почти 76 тыс. человек будут сдавать единый государственный экзамен по русскому языку. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Экзамен по русскому языку является обязательным. 3 и 4 июня в Москве пройдет ЕГЭ по русскому языку. Его сдают все выпускники, планирующие поступать в вузы. Положительный результат на ЕГЭ по этому предмету является основанием для получения аттестата. На экзамен по русскому языку в этом году зарегистрировалось почти 76 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для проведения единого государственного экзамена будет организовано более 5 тыс. аудиторий.

«Для проведения ЕГЭ в эти дни организовано более 5 тыс. аудиторий в более чем 350 пунктах проведения экзаменов. Все они оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции. Экзамен по русскому языку продлится три часа 30 минут», - сказано в сообщении.

Уточняется, что участники экзаменов 3 и 4 июня смогут узнать результаты не позднее 22 и 23 июня, их разместят в личных кабинетах на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Как напомнили в пресс-службе, в этом году основной период ЕГЭ проходит с 25 мая по 2 июля. Следующий экзамен состоится 7 июня, в этот день выпускники напишут профильную математику. Всего единый государственный экзамен в 2021 году будут сдавать более 87 тыс. человек.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ необходимо получить положительные результаты по государственному выпускному экзамену по двум учебным предметам - русскому языку и математике. График экзаменов, примерные сроки публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами размещены на сайте регионального центра обработки информации в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ / Расписание экзаменов».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок