Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект развития территорий у станций «Тушинская» и «Трикотажная» МЦД-2

01.06.2021 18:08

Мэр Москвы утвердил проект развития территорий у станций «Тушинская» и «Трикотажная» МЦД-2

Теги: Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект развития территорий у станций «Тушинская» и «Трикотажная» второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2). Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории, прилегающей к станциям «Тушинская» и «Трикотажная» МЦД-2 - участок от ул. Свободы до МКАД площадью 79,9 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом предусмотрено строительство двух новых подземных пешеходных переходов. Один из них (через Трикотажный проезд и пути МЦД-2) обеспечит комфортный и безопасный доступ к станции «Трикотажная» для работающих на прилегающей территории района Южное Тушино. Второй (в районе пересечения Сходненского тупика с путями МЦД-2) появится вместо одноуровневого перехода (существующий железнодорожный переезд для автомобилей будет ликвидирован) повысит безопасность пересечения железнодорожных путей для жителей близлежащих микрорайонов района на территории района Покровское-Стрешнево.

«Рядом со станциями «Тушинская» и «Трикотажная» будут организованы парковки для автомобилей и велосипедов, стоянки такси. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами («сухие ноги»), защищающими от дождя и снега.
Также запланировано переустройство инженерных коммуникаций и установка шумозащитных окон в близстоящих строениях», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок