Меню Поиск

Закрыть

Международный театральный фестиваль «У Троицы» пройдет в Сергиевом Посаде с 13 по 20 июня

01.06.2021 22:11

Международный театральный фестиваль «У Троицы» пройдет в Сергиевом Посаде с 13 по 20 июня

Теги: Фестивали , Московская область , театр , Сергиев Посад , Фестиваль

В Сергиевом Посаде с 13 по 20 июня пройдет театральный фестиваль «У Троицы», сообщила пресс-служба министерства культуры Московской области.

«С 13 по 20 июня 2021 года в Сергиевом Посаде пройдет седьмой Международный театральный фестиваль «У Троицы». Организатор фестиваля - Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» при поддержке администрации городского округа Сергиев Посад. Так сложилось, что жители Сергиева Посада воспринимают историю России через призму истории основателя города - преподобного Сергия Радонежского, который известен как великий подвижник и собиратель Земли русской. Театральный фестиваль, созданный в городе Троицы к 700-летию православного святого, покровителя города, хранит в себе символ единства и строит мост из прошлого в будущее», - говорится в сообщении.

Как отмечается, спектакли в рамках фестиваля «У Троицы» расскажут об истории России. «В программе можно встретить и камерные спектакли, и масштабные проекты, классические, современные, с новаторским подходом. Фестиваль делает попытку передать со сцены историю страны не только фундаментальными постановками, но и тем, что обращены к человеку, которые затрагивают и повседневную жизнь в разные периоды. Фестиваль традиционно отличается широкой географией участников. В этом году в афише театры из Донецка и шведского Мальме, из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Челябинска, Перми, Владимира, Скопина и городов Московской области. Ежегодно фестиваль посещают более 5 тыс. зрителей, в первую очередь - жители Подмосковья и Москвы. Торжественное открытие фестиваля состоится 13 июня в культурно-просветительском центре «Дубрава», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок