Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запустила летние образовательные программы для детей и подростков

01.06.2021 15:00

Третьяковская галерея запустила летние образовательные программы для детей и подростков

Теги: Дети , Лето , Третьяковская галерея , Образование , Новая Третьяковка

Летние образовательные программы для детей и подростков стартуют в Третьяковской галерее 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе галереи.

«В Международный день защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, мы информируем о запуске летних образовательных программ для детей и подростков в нашем музее. Приглашаем юных любителей искусства принять участие в программах, которые будут проходить под руководством специалистов галереи. Расписание спланировано компактно, чтобы соотнестись с семейными каникулярно-отпускными планами», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Третьяковская галерея предусмотрела отдельные мероприятия для разных возрастных категорий.

«Июньскую программу откроет проект «Семейные мультканикулы в Новой Третьяковке: дух романтизма». Он приурочен к выставке «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии» и адресован детям 7-12 лет в сопровождении родителей. Для тех, кому 12-18 лет, подготовлены программы летних проектных школ длительного пребывания. Для юных романтиков, визионеров, путешественников и мечтателей будет работать летняя школа «Даже не мечтай!» с 28 июня по 2 июля и с 26 по 30 июля», - говорится в сообщении.

В галерее отметили, что летом также будут работать первая летняя школа арт-блогинга и проектная онлайн-школа.

«Для увлеченных новыми способами коммуникации с 12 по 16 июля и с 23 по 27 августа пройдет первая летняя школа арт-блогинга. Для увлекающихся уникальной и компьютерной графикой, анимацией и видеотехнологиями будут работать две смены летней школы визуальной режиссуры. С 19 по 23 июля и с 9 по 13 августа ребята смогут погрузиться в настоящую атмосферу творческой лаборатории. Для молодых людей от 14 до 18 лет, находящихся летом вдали от Москвы, с 19 по 25 июля во второй раз пройдут занятия летней проектной онлайн-школы «Я открываю музей мечты», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок