Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов социальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию в Москве в январе-мае

01.06.2021 14:35

Более 20 объектов социальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию в Москве в январе-мае

Теги: Строительство , Москва

В январе-мае 2021 года в столице введено в эксплуатацию 22 объекта социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С января по май 2021 года в столице построено и введено в эксплуатацию восемь детских садов на 1 тыс. 155 мест, три школы, шесть спортивных объектов, один объект культуры и два объекта здравоохранения. Кроме того, один спортивный и один культурный объект были введены после реконструкции. Семь введенных детских садов на 1 тыс. 35 мест было построено за счет внебюджетных источников. Так, например, в апреле детский сад на 205 мест появился на ул. Вольная, д. 28а в районе Соколиная Гора на востоке столицы. Также в апреле сдан садик на 150 мест, близ дер. Ивановское в ТиНАО. Первый из них застройщик планирует передать городу для размещения учреждения государственной системы образования Москвы, второй - планируется эксплуатировать на коммерческой основе», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что в Москве также появилось три новых школы: на ул. Брусилова в районе Южное Бутово сдан в эксплуатацию блок начальных классов за 300 мест с возможностью трансформации в дошкольное отделение. Он был построен за счет средств бюджета. Помимо этого, на ул. Амурская в районе Гольяново сдана школа на 400 мест с дошкольным отделением на 175 мест. Она возведена за счет средств инвестора. «Общеобразовательная школа на 300 мест построена по Рублевскому шоссе, д. 70, стр. 4 в рамках инвестиционного контракта, по условиям которого объекты образования оформляются в собственность города», - добавил он.

Также Левкин уточнил, что введен в эксплуатацию специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для занятий инвалидов различных категорий по адресу: Коломенский проезд, д. 15а, построенный за счет городского бюджета. В пресс-службе добавили, что новые коммерческие спортивные объекты появились на ул. Восточная, д. 4а, стр. 4, где начал работу ФОК №1 с футбольным манежем (первый этап спортивного комплекса имени Стрельцова), и на ул. Халтуринская, вл. 9, стр. 1, где введен в строй ФОК с диагностическим центром. Кроме того, на ул. Летная в районе Покровское-Стрешнево появился спортивный комплекс, включающий в себя центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики.

«После реконструкции введены в строй сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках и здание Государственного бюджетного учреждения культуры Москвы «Детский музыкальный театр юного актера» на ул. Макаренко в районе Басманный», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок