Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Петр Толстой проверил выполнение ремонта поликлиники в Капотне

01.06.2021 14:00

Депутат Госдумы Петр Толстой проверил выполнение ремонта поликлиники в Капотне

Теги: Поликлиники , Капотня

Депутат Государственной думы Петр Толстой проверил выполнение ремонтных работ в здании филиала взрослой и детской поликлиник в Капотне - единственном поликлиническом отделении в районе, за которым закреплены более 4 тыс. детей и более 21 тыс. взрослых. Об этом он рассказал журналистам.

«Наконец-то есть надежда, что у Капотни появится своя современная поликлиника. Жители очень этого ждут. Здание будет полностью обновлено, это будет медицинское учреждение совершенно другого качества», - заявил Петр Толстой.

Он добавил, что работы продолжатся несколько месяцев, и в связи с этим для жителей Капотни необходимо организовать временный комплекс с медицинской помощью. «Считаю, нужно открыть павильон по программе «Здоровая Москва» недалеко от поликлиники. Сейчас люди вынуждены ездить в Марьино, а для пожилых людей тратить 45 минут - один час на дорогу очень неудобно», - пояснил депутат Госдумы.

Как отметил Петр Толстой, временный павильон предлагается обустроить по адресу: 1-й Капотнинский проезд, вл. 12, стр. 2.

Вице-спикер Госдумы также обратил внимание на обустройство пандусов для маломобильных людей. «По этой лестнице, что мы видим сейчас, пожилым подниматься будет очень сложно, поэтому надо делать пандус, чтобы можно было спокойно пройти. И если уж делать современную поликлинику, по всем стандартам, которые есть в Москве, надо, чтобы и врачам было удобно работать. Пришли, тут у них красивая территория, сирень какая. В общем, пандус - ждет», – заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок