Меню Поиск

Закрыть

Одиннадцать объектов образования планируется построить в Кузьминках по программе реновации

31.05.2021 17:06

Одиннадцать объектов образования планируется построить в Кузьминках по программе реновации

Теги: Школы , Кузьминки , Детские сады , программа реновации жилфонда

В районе Кузьминки планируется построить 11 образовательных объектов в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Для жителей района Кузьминки создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в Кузьминках предусмотрено строительство семи детских садов, четырех школ, двух поликлиник, трех физкультурно-оздоровительных комплексов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что всего новые квартиры в Кузьминках получат жители 287 сносимых домов. Для строительства домов под переселение участников программы реновации подобрано 19 стартовых площадок.

Загрутдинов добавил, что в настоящий момент на территории района идет строительство семи реновационных домов. До конца года запланирован ввод еще пяти новостроек с площадью квартир 53,39 тыс. кв. м. Семь домов уже введены в эксплуатацию: в шесть из них ведется переселение, а еще один дом (ул. Юных Ленинцев, вл. 73) готовят к заселению.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок