Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе завершено

31.05.2021 12:22

Строительство двух подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе завершено

Теги: Волоколамское шоссе , Мосгосстройнадзор , Подземные переходы

На Волоколамском шоссе завершилось строительство двух подземных пешеходных переходов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство двух подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе на северо-западе Москвы. Первый переход расположен в районе Волоколамского шоссе, д. 128, второй - в районе Волоколамского шоссе, д. 116», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объектов требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод переходов в эксплуатацию.

В пресс-службе добавили, что длина переходов составляет 64,4 м и 55 м соответственно. Для удобства пешеходов в них установлены лифты. Работы велись за счет городского бюджета в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе.

«К проверкам пешеходных переходов на Волоколамском шоссе регулярно привлекался центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок