Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах

28.05.2021 14:56

Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах

Теги: Образование , Проверки , Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) к концу 2021 года оценит качество образования по ряду показателей во всех муниципалитетах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора со ссылкой на главу ведомства Анзора Музаева.

«К концу года мы оценим все муниципалитеты РФ. Каждый губернатор или глава республики сможет сделать один клик на карте и увидеть, в каком муниципалитете у него проблемы. Это нужно, чтобы разобраться, почему та или иная проблема возникает. Это оценка деятельности управленцев в муниципалитетах, которые должны выявлять и решать проблемы», - сказал Музаев в ходе I Всероссийской конференции руководителей муниципальных органов управления образованием.

Глава Рособрнадзора отметил, что набор показателей для оценки пока только формируется и ведомство готово учесть предложения руководителей муниципальных органов управления образованием.

«Нам важно знать, что бы вам помогло в первую очередь в работе, чтобы вы могли главу муниципалитета убедить, что нужно обратить внимание на это и это, и оказать соответствующую помощь. Мы не хотим, чтоб это превратилось в поиск жертв и наказательную историю для директоров школ или учителей. Не должно быть так: жертва найдена, наказана, все отчитались, успокоились, а дети лучшего образования не получили», - подчеркнул Музаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок