Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники напишут онлайн-диктант и эссе для проверки знаний об эпохе Петра I

28.05.2021 10:59

Московские школьники напишут онлайн-диктант и эссе для проверки знаний об эпохе Петра I

Теги: История , Школьники , Образование , Москва , Диктант

Московские школьники смогут принять участие в онлайн-диктанте и написать эссе об эпохе российского императора Петра I. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I для школьников, их родителей и педагогов специалисты городского методического центра Москвы подготовили интерактивный онлайн-диктант, посвященный жизни и деятельности первого российского императора. Диктант включает в себя 10 вопросов по истории и литературе. Участники смогут не только проверить, насколько хорошо они знакомы с эпохой Петра I, но и научиться работать с художественными текстами и историческими документами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ученики 8-11 классов также смогут принять участие в конкурсе эссе, посвященном деятельности Петра Великого.

«Кроме того, учеников 8-11 классов приглашают на конкурс эссе «Петр I - полководец, политик, ученый, мастеровой». Ребятам предлагается поразмышлять о роли и значении реформ первого императора в отечественной истории, а также оценить итоги его деятельности», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в департаменте, во время написания эссе у школьников будет возможность пользоваться учебниками истории и дополнительной литературой.

Свои работы учащиеся должны разместить в личном кабинете на сайте городского методического центра до 1 октября 2021 года. Итоги будут подведены в ноябре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок