Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД направит обращение в прокуратуру и МВД после отказа рэпера Элджея пройти медосвидетельствование

27.05.2021 18:35

ЦОДД направит обращение в прокуратуру и МВД после отказа рэпера Элджея пройти медосвидетельствование

Теги: Транспорт , МВД , Прокуратура

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы занимается подготовкой обращения в МВД и прокуратуру в отношении рэпера Элджея, который находился за рулем машины с признаками алкогольного опьянения. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

«На днях сотрудниками ГИБДД был остановлен рэпер Элджей, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время на рэпера составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Мы считаем, что водитель, несмотря на его «звездный» статус, должен быть наказан по всей строгости закона, и в настоящий момент мы готовим официальные обращения в прокуратуру и ГУ МВД», - говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что в вопросах безопасности дорожного движения ведомство придерживается политики «нулевой толерантности», особенно по отношению к тем, кто употребляет алкоголь и садится за руль в таком виде. В ЦОДД пояснили, что вождение в нетрезвом виде является одним из наиболее опасных нарушений правил дорожного движения, поскольку водитель в таком состоянии может попасть в аварию, и могут погибнуть люди.

«Такие вещи недопустимы на дорогах города - это должен осознавать каждый, и особенно те, которые взяли на себя ответственность перед большим количеством подписчиков в своих социальных сетях», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

08.07.2021 16:43

Суд в Москве лишил рэпера Элджея водительских прав (дополнение)

Подробнее

08.07.2021 16:33

Суд в Москве лишил рэпера Элджея водительских прав

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок