Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный путепровод «Хамовнический» оборудуют локальной системой безопасности

27.05.2021 13:39

Пешеходный путепровод «Хамовнический» оборудуют локальной системой безопасности

Теги: Дороги , Путепровод , Пешеходные переходы

Пешеходный путепровод «Хамовнический» в центре столицы будет оснащен локальной системой безопасности, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Экспертами согласован проект оснащения пешеходного путепровода над ул. Хамовнический Вал на пересечении с ул. Ефремова локальной системой безопасности и мониторинга. Локальная система безопасности и мониторинга пешеходного путепровода запроектирована в составе технологических систем сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной и автоматической пожарной сигнализаций, оповещения и управления эвакуацией, контроля управления доступом, технологической безопасности, а также передачи данных и электропитания», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что длина пешеходного путепровода «Хамовнический» составляет более 58 м, в его состав входят пролетное строение и две опоры-башни, в которых располагаются лестничные сходы. Кроме того, один из них выходит в сторону ул. Ефремова, а второй - в сторону Лужнецкой эстакады.

Отмечается, что центральное оборудование систем безопасности предусматривается в аппаратном модуле уличного исполнения. Так, благодаря запланированным работам будут обеспечены сбор, обработка и хранение информации, а также передача данных на верхний уровень - в дежурный диспетчерский и главный диспетчерский пункты.

В пресс-службе подчеркнули, что пешеходные переходы являются залогом безопасности для жителей города, поэтому важно сделать движение по ним комфортным и обеспечить должный контроль над ситуацией. «Недавно председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщал о согласовании 17 проектов в рамках создания систем безопасности пешеходных переходов с начала 2021 года. Пешеходный путепровод «Хамовнический» входит в это число», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок