Меню Поиск

Закрыть

Двоих жителей Можайска будут судить за пьянку на Вечном огне в День Победы

27.05.2021 13:17

Двоих жителей Можайска будут судить за пьянку на Вечном огне в День Победы

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды , вандализм , Обвиняемые , Вечный огонь

Можайский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Согласно версии следствия, обвиняемые вечером 9 мая 2021 года находились на территории мемориала «Вечный огонь» в мемориальном сквере Можайска.

«Выражая свое неуважение к обществу, общепринятым нормам морали и нравственности, они выложили на поверхность мемориала «Вечный огонь» продукты питания и спиртные напитки, которые стали совместно употреблять, демонстрируя свое пренебрежение к Дню памяти. Один из злоумышленников закурил сигарету и сбрасывал пепел на поверхность памятника, оскверняя указанное сооружение и выражая тем самым явное безразличие к чувствам памяти о событиях, участниках, ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны», - отметили в ведомстве.

Как добавили в прокуратуре, дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в мае 2021 года «Известия» сообщали, что в Химках мужчина бросил в Вечный огонь телевизор. Злоумышленника задержали с помощью записи с системы «Безопасный регион». Как выяснилось, 32-летний местный житель находился под действием наркотиков. Против мужчины возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.05.2021 05:12

Бросившего телевизор в Вечный огонь мужчину задержали в Химках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок