Меню Поиск

Закрыть

Мосжилинспекция заставила хозяина квартиры на проспекте Мира снести устроенный на кровле дома бассейн

27.05.2021 11:41

Мосжилинспекция заставила хозяина квартиры на проспекте Мира снести устроенный на кровле дома бассейн

Теги: бассейны , Мосжилинспекция , квартиры

Собственник квартиры самовольно обустроил бассейн с зимним садом на кровле жилого дома на проспекте Мира, объект пришлось демонтировать по требованию Государственной жилищной инспекции Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«По требованию Мосжилинспекции собственник демонтировал бассейн на балконе. До июля текущего года владелец 200 кв. м также обязан привести помещения квартиры в соответствие с технической документацией». - говорится в сообщении.

Там пояснили, что соседи нарушителя жаловались в Мосжилинспекцию на регулярные протечки и опасались, что кровля дома может не выдержать сверхнагрузки и обрушиться. Собственник квартиры длительное время препятствовал проверке, не предоставляя доступ жилищным инспекторам. Попасть в квартиру и зафиксировать незаконную перепланировку инспекторам удалось по решению суда.

«Установлено, что в границах балкона, расположенного на эксплуатируемой кровле дома, собственник обустроил бассейн и зимний сад. Кроме того, объединил балкон с жилым помещением. За самовольные работы по перепланировке помещений Мосжилинспекция привлекла хозяина квартиры к административной ответственности и выдала предписание на устранение нарушений и приведение квартиры в проектное состояние», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что собственник этой квартиры ранее уже обустраивал бассейн на балконе. В 2012 году по требованию Мосжилинспекции ему также пришлось его демонтировать.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок